Vereinsbetreuung

58Vereinskooperationen

5 – Bundesländer (Brandenburg, Sachsen, NRW, Niedersachsen, Sachsen-Anhalt):

EHC „Lausitzer Füchse“ Spielbetriebs GmbH

Sachsen / Görlitz
Eishockey (DEL2)

SG Groß Gaglow e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball (Landesklasse Süd)

TSV Cottbus e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Triathlon

Kahrener SV 03 e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Billard-Fitness-Volleyball-Tischtennis-Linedance-Kindertanzen

SG Willmersdorf e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Frauengymnastik-Rückenschule-SkaLaWaRa (Skaten-Laufen-Wandern-Radfahren)

SG Sachsendorf 1904 e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Billard-Bogenschießen

SG „Frischauf“ Briesen e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Volleyball-Fitness-Billard-Tischtennis

Kolkwitzer SV 1896 e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Badminton-Billard-Gymnastik-Qwan Ki Do-Radwandern-Reha Sport-Step Aerobic-Speedskating-Tischtennis-Volleyball

SV Eiche Branitz e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Gymnastik-Tanzen

VfB Döbbrick e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Billard-Bogenschießen-Gymnastik

SV Werben 1892 e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Volleyball-Tischtennis-Billard-Fitnessmix-Radtouristik-Gymnastik

SV Grün-Weiss Dissen e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Volleyball-Billard-Laufen-Kindersport

SC Spremberg 1896 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Bogenschießen-Billard-Tischtennis-Wasserball

SV Einheit Drebkau e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Kegeln-Billard-Gymnastik

FSV Spremberg 1895 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisliga Niederlausitz)

SG Eintracht Peitz e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Landesklasse Ost Brandenburg)

SV Leuthen/Klein Oßnig e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Billard-Volleyball-Tischtennis

SV Blau-Weiss Drewitz e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz Nord)

SV Chemie Guben 1990 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Handball-Badminton-Billardkegeln-Kegeln-Leichtathletik-Reha Sport-Schwimmen-Turnen

SV Fichte Kunersdorf e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Landesklasse Süd Brandenburg)

TSV 1903 Groß Kölzig e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Kegeln-Turnen-Freizeitsport

SV Blau-Gelb Gahry e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisliga Niederlausitz – SpG Groß Kölzig/Gahry)

SV Grün-Weiß Sellessen 1921 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Kegeln-Wandern

TSV Hertha Hornow 1993 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisliga Niederlausitz)

SV Preilack e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz Nord)

SG Eintracht e.V. Groß Gastrose

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz Nord – SpG Groß Gastrose/1.FC Guben III)

FC Sängerstadt Finsterwalde e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Fußball (Südbrandenburgliga Nord)

BSV Grün-Weiss Finsterwalde e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Handball-Bogenschießen-Gymnastik

TSV Germania Massen e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Handball-Faustball-Frauensportgruppe-Volkssport Fußball

SV Herzberg e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Handball-Aerobic-Leichtathletik-Koronarsport-Allgemeine Sportgruppe

Senftenberger FC ’08 e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball (Kreisliga Süd Südbrandenburg)

SV Askania Schipkau e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Gymnastik-Kraftsport-Billardkegeln

Meuroer SV e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Karate-Tischtennis-Darts-Cheerleading

1. SV Lok Calau e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Wandern-Senioren-Frauensport

SG Phönix Widau 95 e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Landesliga Süd Brandenburg)

SV Blau-Weiss Straupitz e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Kreisliga Niederlausitz)

FSV Rot-Weiss Luckau e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Landesklasse Ost Brandenburg)

Brandenburger Sportclub Süd 05 e.V.

Brandenburg / Havelland
Fußball (NOFV-Oberliga Nord) – Radsport-Kanu-Boxen-Turnen-Volleyball-Wasserwandern

RSV Eintracht 1949 e.V. (Stahnsdorf)

Brandenburg / Havelland
Fußball-Aerobic-Badminton-Basketball-Cheerleading-Handball-Geräteturnen-Kinderturnen-Gymnastik-Leichtathletik-Volleyball-Triathlon-Rollstuhl Basketball-Rope Skipping-Judo-Reha Integrationssport

FC Rot-Weiß Nennhausen 1990 e.V.

Brandenburg / Havelland
Fußball-Volleyball-Leichtathletik

HV Grün-Weiß Werder (Havel) e.V.

Brandenburg / Potsdam-Mittelmark
Handball (Oberliga Ostsee-Spree, Staffel Nord) – Cheerleading

Werderaner FC Viktoria 1920 e.V.

Brandenburg / Potsdam-Mittelmark
Fußball (Brandenburgliga)

FSV Brück 1922 e.V.

Brandenburg / Potsdam-Mittelmark
Fußball (Kreisliga Havelland)

SG Bornim e.V.

Brandenburg / Potsdam-Nord
Fußball (Landesklasse West Brandenburg)

SV Blau-Weiß Perleberg e.V.

Brandenburg / Prignitz
Handball-Aikido-Judo-Tanzen-Volleyball-Gymnastik

SSV Einheit Perleberg e.V.

Brandenburg / Prignitz
Fußball-Leichtathletik-Gymnastik-Kegeln-Kinderturnen

SV Rot-Weiß Petersdorf e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Kreisliga Mitte Ostbrandenburg)

SSC Storkower Sport Club e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Kreisoberliga Ostbrandenburg) – Schach-Kegeln-Tischtennis

SV Germania 90 Schöneiche e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Landesliga Süd Brandenburg)

SV Blau-Weiss Groß Lindow 1909 e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball-Aerobic-Billard-Gymanstikgruppe-Tischtennis-Allgemeine Sportgruppe

TuS 1886 Sundern e.V.

NRW / Arnsberg – Hochsauerlandkreis
Fußball-Schwimmen-Tischtennis-Turnen-Volleyball

TSV Etelsen e.V.

Niedersachsen / Verden
Fußball-Badminton-Fitness-Gymnastik-Judo-Leichtathletik-Rythmik-Tennis-Tischtennis-Turnen-Volleyball

SV Medizin Uchtspringe e.V.

Sachsen-Anhalt / Stendal
Fußball (Männer-Landesklasse 1, Frauen-Verbandsliga)

FSV Eiche Pobzig e.V.

Sachsen-Anhalt / Salzlandkreis
Fußball (Kreisliga Salzlandkreis – SpG Pobzig/Nienburg)

TSV Rotation Dresden 1990 e.V.

Sachsen / Dresden
Fußball-Billard-Faustball-Geräteturnen-Gymnastik-Handball-Inline Hockey-Jugger-Kanu-Kanurennsport-Kinderturnen-Tennis-Tischtennis-Volleyball

SV Königsbrück / Laußnitz e.V.

Sachsen / Bautzen
Fußball (Kreisoberliga Westlausitz)

FV Ottendorf-Okrilla 05 e.V.

Sachsen / Bautzen
Fußball (Westlausitz – Kreisliga A Staffel 1)

LSV Neustadt/Spree e.V.

Sachsen / Oberlausitz
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz Süd – SpG Burgneudorf/Neustadt)

Amaspone