Vereinsbetreuung

70Vereinskooperationen

5 – Bundesländer (Brandenburg, Niedersachsen, NRW, Sachsen, Sachsen-Anhalt):

EHC „Lausitzer Füchse“ Spielbetriebs GmbH

Sachsen / Görlitz
Eishockey (DEL2)

SG Groß Gaglow e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball (Landesklasse Süd Brandenburg)

TSV Cottbus e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Triathlon

Kahrener SV 03 e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Billard-Fitness-Volleyball-Tischtennis-Linedance-Kindertanzen

SG Willmersdorf e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Frauengymnastik-Rückenschule-SkaLaWaRa (Skaten-Laufen-Wandern-Radfahren)

SG Sachsendorf 1904 e.V.

Brandenburg / Cottbus
Fußball-Billard-Bogenschießen

SG „Frischauf“ Briesen e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Volleyball-Fitness-Billard-Tischtennis

Kolkwitzer SV 1896 e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Badminton-Billard-Gymnastik-Qwan Ki Do-Radwandern-Reha Sport-Step Aerobic-Speedskating-Tischtennis-Volleyball

SV Eiche Branitz e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Gymnastik-Tanzen

VfB Döbbrick e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Billard-Bogenschießen-Gymnastik

SV Werben 1892 e.V.

Brandenburg / Niederlausitz
Fußball-Volleyball-Tischtennis-Billard-Fitnessmix-Radtouristik-Gymnastik

SV Grün-Weiss Dissen e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Volleyball-Billard-Laufen-Kindersport

SC Spremberg 1896 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Bogenschießen-Billard-Tischtennis-Wasserball

SV Einheit Drebkau e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Kegeln-Billard-Gymnastik

FSV Spremberg 1895 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisoberliga Niederlausitz)

SG Eintracht Peitz e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Landesklasse Ost Brandenburg)

SV Leuthen/Klein Oßnig e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Billard-Volleyball-Tischtennis

SV Blau-Weiss Drewitz e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz)

SV Chemie Guben 1990 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Handball-Badminton-Billardkegeln-Kegeln-Leichtathletik-Reha Sport-Schwimmen-Turnen

SV Fichte Kunersdorf e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Landesklasse Süd Brandenburg)

TSV 1903 Groß Kölzig e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Kegeln-Turnen-Freizeitsport

SV Blau-Gelb Gahry e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisliga Niederlausitz – SpG Groß Kölzig/Gahry)

SV Grün-Weiß Sellessen 1921 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball-Kegeln-Wandern

TSV Hertha Hornow 1993 e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisliga Niederlausitz)

SG Traktor Laubsdorf e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (Kreisliga Niederlausitz)

SV Preilack e.V.

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz)

SG Eintracht e.V. Groß Gastrose

Brandenburg / Spree-Neiße
Fußball (2.Kreisklasse Niederlausitz – SpG Groß Gastrose/1.FC Guben III)

Spielvereinigung Finsterwalde e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Fußball (Südbrandenburgliga)

FC Sängerstadt Finsterwalde e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Fußball (Kreisliga Nord Südbrandenburg)

BSV Grün-Weiss Finsterwalde e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Handball-Bogenschießen-Gymnastik

TSV Germania Massen e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Handball-Faustball-Frauensportgruppe-Volkssport Fußball

SG Friedersdorf e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Fußball (Landesklasse Süd Brandenburg)

FC Rot-Weiss Sallgast 64 e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Fußball (1.Kreisklasse Süd Südbrandenburg)

Dorf- und Sportverein Schraden e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Fußball (1.Kreisklasse Süd Südbrandenburg)

SV Herzberg e.V.

Brandenburg / Elbe-Elster
Handball-Aerobic-Leichtathletik-Koronarsport-Allgemeine Sportgruppe

Senftenberger FC ’08 e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball (Kreisliga Süd Südbrandenburg)

SV Askania Schipkau e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Gymnastik-Kraftsport-Billardkegeln

BSG Chemie Schwarzheide

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Tanzfabrik-Schiedsrichter-Mountainbikegruppe

Meuroer SV e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Karate-Tischtennis-Darts-Cheerleading

1. SV Lok Calau e.V.

Brandenburg / Oberspreewald-Lausitz
Fußball-Wandern-Senioren-Frauensport

SG Phönix Widau 95 e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Landesliga Süd Brandenburg)

SV Blau-Weiss Straupitz e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Kreisliga Niederlausitz)

FSV Rot-Weiss Luckau e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Südbrandenburgliga)

SV Merkur Kablow-Ziegelei 1916 e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball-Mädchenfußball-Kitasport-Gesundheitssport/Frauengruppe

SV Walddrehna 72 e.V.

Brandenburg / Dahme-Spreewald
Fußball (Kreislia Nord Südbrandenburg) – Breitensport (Frauensportgruppe)

SV Altlüdersdorf e.V.

Brandenburg / Oberhavel
Fußball (Brandenburgliga)

Brandenburger Sportclub Süd 05 e.V.

Brandenburg / Havelland
Fußball (Brandenburgliga) – Radsport-Kanu-Boxen-Turnen-Volleyball-Wasserwandern

RSV Eintracht 1949 e.V. (Stahnsdorf)

Brandenburg / Havelland
Fußball-Aerobic-Badminton-Basketball-Cheerleading-Handball-Geräteturnen-Kinderturnen-Gymnastik-Leichtathletik-Volleyball-Triathlon-Rollstuhl Basketball-Rope Skipping-Judo-Reha Integrationssport

FC Rot-Weiß Nennhausen 1990 e.V.

Brandenburg / Havelland
Fußball-Volleyball-Leichtathletik

HV Grün-Weiß Werder (Havel) e.V.

Brandenburg / Potsdam-Mittelmark
Handball (Oberliga Ostsee-Spree, Staffel Nord) – Cheerleading

Werderaner FC Viktoria 1920 e.V.

Brandenburg / Potsdam-Mittelmark
Fußball (Brandenburgliga)

FSV Brück 1922 e.V.

Brandenburg / Potsdam-Mittelmark
Fußball (Kreisoberliga Havelland)

SG Bornim e.V.

Brandenburg / Potsdam-Nord
Fußball (Landesklasse West Brandenburg)

SV Blau-Weiß Perleberg e.V.

Brandenburg / Prignitz
Handball-Aikido-Judo-Tanzen-Volleyball-Gymnastik

SSV Einheit Perleberg e.V.

Brandenburg / Prignitz
Fußball-Leichtathletik-Gymnastik-Kegeln-Kinderturnen

SV Rot-Weiß Petersdorf e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Kreisliga Mitte Ostbrandenburg)

SSC Storkower Sport Club e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Ostbrandenburgliga) – Schach-Kegeln-Tischtennis

SV Germania 90 Schöneiche e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Brandenburgliga)

SG Grün-Weiß Lindenberg 1931 e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Kreisliga Mitte Ostbrandenburg) – Volleyball

SV Blau-Weiss Groß Lindow 1909 e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball-Aerobic-Billard-Gymanstikgruppe-Tischtennis-Allgemeine Sportgruppe

SV Eiche Groß Rietz e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Kreiliga Mitte Ostbrandenburg)

SV Tauche e.V.

Brandenburg / Oder-Spree
Fußball (Ostbrandenburgliga – SpG Tauche/Ahrensdorf) – Tennis-Tischtennis

TuS 1886 Sundern e.V.

NRW / Arnsberg – Hochsauerlandkreis
Fußball-Schwimmen-Tischtennis-Turnen-Volleyball

TSV Etelsen e.V.

Niedersachsen / Verden
Fußball-Badminton-Fitness-Gymnastik-Judo-Leichtathletik-Rythmik-Tennis-Tischtennis-Turnen-Volleyball

SV Medizin Uchtspringe e.V.

Sachsen-Anhalt / Stendal
Fußball (Männer-Landesklasse 1, Frauen-Verbandsliga)

FSV Eiche Pobzig e.V.

Sachsen-Anhalt / Salzlandkreis
Fußball (Kreisliga Salzlandkreis – SpG Pobzig/Nienburg)

TSV Rotation Dresden 1990 e.V.

Sachsen / Dresden
Fußball-Billard-Faustball-Geräteturnen-Gymnastik-Handball-Inline Hockey-Jugger-Kanu-Kanurennsport-Kinderturnen-Tennis-Tischtennis-Volleyball

SV Königsbrück / Laußnitz e.V.

Sachsen / Bautzen
Fußball (Kreisoberliga Westlausitz)

FV Ottendorf-Okrilla 05 e.V.

Sachsen / Bautzen
Fußball (Kreisoberliga Westlausitz)

LSV Neustadt/Spree e.V.

Sachsen / Oberlausitz
Fußball (1.Kreisklasse Niederlausitz – SpG Burgneudorf/Neustadt)

Um Ihnen eine optimale Erfahrung zu bieten, verwenden wir technisch notwendige Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung. Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen